Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

VILLEROY et BOCH, partie de service de verres, modèle « Mexico » composée de : 12 verres à porto (Ht. : 11.5cm), 11 flutes à champagne (Ht. : 18cm, un éclat au pied), 9 verres à eau (Ht. : 15.5cm, un verre avec égrenure), 11 verres à vin rouge (Ht. : 15.5cm, un verre ébréché) et une carafe. Le tout dans leurs boites d’origine.