Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Plat creux circulaire sur talon en grès émaillé à décor floral stylisé en symétrie dans les tons bleu, vert et or. Diamètre 26cm et hauteur 6cm. Signé du cachet en creux au revers, vers 1900. Petits sauts d'émail à la base.