ANDRÉ METTHEY (1871-1920)
Plat creux circulaire... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ METTHEY (1871-1920)
Plat creux circulaire sur talon en grès émaillé à décor floral stylisé en symétrie dans les tons bleu, vert et or.
Diamètre 26cm et hauteur 6cm.
Signé du cachet en creux au revers, vers 1900.
Petits sauts d'émail à la base.