Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

EDMOND LACHENAL (1855-1948) Coupe creuse sur trois pieds façon coquillage en céramique émaillée à décor polychrome de fleurs et papillons stylisés sur fond vert. Longueur 26cm et hauteur 11,5cm. Signature émaillée dans le décor, vers 1900. Sauts d'émail.