EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Coupe creuse sur... Lot 15
Résultat :
Estimation :
EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Coupe creuse sur trois pieds façon coquillage en céramique émaillée à décor polychrome de fleurs et papillons stylisés sur fond vert.
Longueur 26cm et hauteur 11,5cm.
Signature émaillée dans le décor, vers 1900.
Sauts d'émail.