Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

MONTIÈRES Suite de deux vases à renflements en céramique émaillée irisée à décor floral stylisé notamment en réserve dans les tons de bleu, de rouge et de vert. Hauteurs 18cm et 14cm. Signés dans le décor, vers 1920.