Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

LOUIS LOURIOUX (1874-1930) Vase ovoïde à col renflé et quatre anses détachées en grès émaillé vert jaspé de noir et beige. Hauteur 21cm. Signé du cachet « aux L ailés » au revers, vers 1910.