LOUIS LOURIOUX (1874-1930)
Vase ovoïde à col... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LOUIS LOURIOUX (1874-1930)
Vase ovoïde à col renflé et quatre anses détachées en grès émaillé vert jaspé de noir et beige.
Hauteur 21cm.
Signé du cachet « aux L ailés » au revers, vers 1910.