Médaillon rond en bronze patiné signé «Domard
F.», Portrait de Charles Maurice Talleyrand Périgord, Prince de Bénévent, cadre pitchpin; diamètre: 18 cm (26 x 24,5 cm avec le cadre); époque Premier tiers du XIXe; on joint une médaille en bronze fondu et doré représentant la famille royale espagnole (retirage); diamètre: 16 cm.
Bon état.