Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Philibert Léon COUTURIER (1823-1901) La poule et le faisan Plat en faïence polychrome, signé en bas à droite et monogrammé H. au revers Monture amovible en laiton doré. Diam : 39 cm.