Philibert Léon COUTURIER (1823-1901), La poule... Lot n° 17 1
Résultat :
Estimation :
Philibert Léon COUTURIER (1823-1901)
La poule et le faisan
Plat en faïence polychrome, signé en bas à droite et monogrammé H. au revers
Monture amovible en laiton doré.
Diam : 39 cm.