Pierre SZEKELY (1923-2001)
Réceptacle de lumière. 1966.
Estampe. Iimpression sur pierre
Epreuve tirée en bronze doré sur papier chiffon. Porte les mentions imprimées : « Réceptacle de lumière Noël 1966 estampe soie / pierre », Signé dans la planche. En feuille, marges non ébarbées.
26 x 26,5 cm
Pliures