Lot n° 28

Estimation :

Pierre SZEKELY (1923-2001) Réceptacle de lumière. 1966. Estampe. Iimpression sur pierre Epreuve tirée en bronze doré sur papier chiffon. Porte les mentions imprimées : « Réceptacle de lumière Noël 1966 estampe soie / pierre », Signé dans la planche. En feuille, marges non ébarbées. 26 x 26,5 cm Pliures