Lot n° 11

Estimation :

René HÉRON DE VILLEFOSSE Eaux de vie. Esprit de la fleur et du fruit. Illustrations de Raoul Dufy. Préface de Georges Duhamel. PARIS, KLEIN, 1954. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise illustrée et double emboîtage de l'éditeur. Exemplaire hors commerce Rousseurs