Jean BADOVICI (1893-1956)
Harmonies, Intérieurs de Ruhlmann, Documents d'Architecture. Art français Contemporain. Editions Albert Morancé, 1924. in-folio en feuille. 14 pp + 40 planches dont 15 en couleurs.
Usures, taches