Gilbert POILLERAT (1902-1988)
Ferronnerie d'aujourd'hui.
Première Série." Editions d'Art Charles Moreau s.d. (vers 1950). Portfolio grand in-4 (33,5 x 24,5 cm) bien complet de la table des planches et des 42 planches en noir.
Couverture illustrée de l'éditeur.
Usures, rousseurs.