ALMANACH - Etrennes Nationales, curieuses et instructives... Lot 48
Résultat :
Estimation :
ALMANACH - Etrennes Nationales, curieuses et instructives contenant les époques les plus intéressantes de l'histoire de France, avec figures. Cailleau, 1791. In-32 demi-chagrin moderne, couverture orange d'époque conservée (doublée) 143 pages. Illustré de petites gravures sur bois pour chaque mois de l'année.