MARCHANT de BURBURE: Essais historiques sur la ville et le collège de La Flèche. Angers, Veuve Pavie, 1803. In-8 demi-maroquin rouge, dos à nerfs, non rogné (rel. Du XIXe s., dos un peu passé, cachet effacé sur le titre, qq annotations anciennes dans les marges, bas du feuillet A1 découpé). 8 ff., 334 pp., 3 ff.