Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

GILBERT: Œuvres complètes, contenant des satires, ses poésies diverses et ses ouvrages en prose. Nouvelle édition ornée du portrait de l'auteur, et augmentée d'un discours sur la satire et les satiriques, tant anciens que modernes, par Desessarts. Desessarts, 1806. In-8 veau raciné d'époque, dos lisse orné, roulette dorée autour des pats, tranches marbrées. Portrait en frontispice. bel exemplaire.