Lot n° 4

Estimation :

CALVACABO (Girolimo): Le Guidon des Capitaines, utile et nécessaire à toutes personnes et principalement à ceux qui fuient l'art militaire. Rouen, Claude Le Villain, 1617. Petit in-12 veau blond d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (petite fente à un mors, coins frottés, toute petite mouillure en début de volume). Bon exemplaire, de la bibliothèque André-Claude Rogerie (ex-libris).