VERTOT (Abbé de): Histoire des révolutions arrivées... Lot 3
Résultat :
Estimation :
VERTOT (Abbé de): Histoire des révolutions arrivées dans le gouvernement de la République romaine. Nyon, Didot, Quillau, 1732. 3 vol. in-12 veau blond d'époque, dos à nerfs de pièces d'armes répétées (Lion), 2 filets dorés sur les plats, armes au centre, tranches rouges. Bel exemplaire aux armes de Louis de Verjus, marquis de Crécy (exemplaire cité par Olivier, planche 1866)