Lot n° 30

MAUPASSANT Guy de

Estimation :

Oeuvres complètes. Paris, Louis Conard, 1908-1910. 29 vol. in-8, 14,5 x 20,5cm, reliure de l'époque, signée Canape, en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs ornés de filets dorés, têtes dorées, couvertures conservées. Très bel exemplaire.