Ariane. Paris, Éditions du Sagittaire, 1925
ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR À JACQUES MATARASSO
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (159 x 114 mm)
TIRAGE : un des 50 exemplaires de tête sur Japon, celui-ci le n° 40
ENVOI : Au bout du fil qu'y a-t-il Ariane ou rien ou quoi ? À Jacques Matarasso en souvenir de G. Ribemont-Dessaignes
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1994. Box vert-de-gris, mosaïqué d'un rectangle de daim gris perle à motif fissuré anthracite au premier plat, repris au second plat, dos titré, couvertures et dos conservés. Chemise et étui.
Deluxe copy on Japan paper, inscribed to Jacques Matarasso
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »