Lot n° 38

TORRE, Guillermo de

Résultat :
Estimation :

Hélices. Poemas Madrid, Editorial Mundo Latino, 1923 ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR ÉDITION ORIGINALE In-8 (250 x 187 mm) TIRAGE : non précisé ILLUSTRATION : 1 dessin en noir et rouge de Barradas reproduit en couverture, 1 portrait de l'auteur par Vázquez-Díaz reproduit, 2 gravures sur bois de Norah Borges PIÈCE JOINTE : 1 billet autographe signé de l'auteur à Dominique Braga, le priant de commenter son livre dans L'Europe Nouvelle ENVOI : À Dominique Braga – si aigu et compréhensif – ces rythmes nouveaux. Hommage de Guillermo de Torre. Madrid, 2 - [illisible] - 1923 BROCHÉ, sous couverture illustrée First edition, inscribed by the author to Dominique Braga Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »