Lot n° 27

LÉGER, Fernand et André MALRAUX

Résultat :
Estimation :

Lunes en papier Paris, Éditions de la Galerie Simon, 1921 ÉDITION ORIGINALE In-4 (320 x 230 mm) TIRAGE : 112 exemplaires signés par l'artiste et l'auteur, celui-ci l'un des 90 sur Hollande (n° 36) ILLUSTRATION : 7 gravures sur bois de Fernand Léger, dont 3 bandeaux, 3 à pleine page et 1 vignette en couverture BROCHÉ, sous couverture illustrée, emboîtage en veau marron, étui First edition Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »