Lot n° 14

MARINETTI, Filippo Tommaso

Résultat :
Estimation :

I Manifesti del Futurismo. Milan, Instituto Editoriale Italiano, [1919] 4 vol. in-16 (95 x 62 mm) TIRAGE non précisé PROVENANCE : signature inconnue et date manuscrite 2-4-1920, reprise à chaque volume Reliure d'éditeur 2. MARINETTI, Filippo Tommaso. Scelta di Poesie e parole in liberta. Milan, Instituto Editoriale Italiano, [1918]. In-16 (95 x 62 mm). Signature inconnue et date manuscrite 17-4-1918 au faux-titre. 3. BOCCIONI, Umberto. Dinamismo plastico. Milan, Instituto Editoriale Italiano, [1917]. In-16 (95 x 62 mm). Signature inconnue et date manuscrite 17-4-1918 au faux-titre. Les 6 volumes en reliure d'éditeur, couverture estampée à froid de Duilio Cambellotti, sous emboitage et étui signés Leroux 6 early Futurist publications 95 x 62 mm. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »