Lot n° 6

ROUSSEL, Raymond

Résultat :
Estimation :

Locus Solus Paris, Librairie Alphonse Lemerre, 1914 EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR JAPON, À TOUTES MARGES. ENVOI ÉDITION ORIGINALE. In-8 (195 x 140mm). TIRAGE : exemplaire de tête sur Japon. ENVOI autographe signé : "À ma chère Madame Mac Lellan. Souvenir très affectueux. Raymond. 22 novembre 1913". BROCHÉ, couvertures d'origine à rabats. Partiellement débroché Inscribed deluxe copy on Japan paper, with full margins. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »