Un Coup de dés jamais n'abolira le hasard
Cosmopolis, vol. 6, n°17, avril-mai-juin 1897. Londres, T. Fisher Unwin
ÉDITION PRÉ-ORIGINALE, LA SEULE PUBLIÉE DU VIVANT DE MALLARMÉ
RELIURE DE GEORGES LEROUX
In-4 (238 x 148 mm)
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1987 : veau blond verni, titre mosaïqué en veau noir sur les deux plats, reprenant la typographie et la mise en page de l'auteur, doublure et gardes de daim fauve, tranches dorées, couverture conservée, chemise, étui
The sole edition issued during Mallarmé's lifetime. Binding by Georges Leroux.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »