Lot n° 41

Estimation :

D'après Nicolas FOUCHE (1653-1733) : La poésie. Huile sur toile. 90 x 66 cm à vue. Cadre à palmettes. Petits manques de peinture et usures. Reprise de l'oeuvre de l'artiste actuellement conservée au musée des Beaux Arts de Tours, provenant d'une saisie révolutionnaire au château du Chanteloup en 1794.