Lot n° 20

Estimation :

Achille DEVERIA (dans le gout de) : Femme noire tenant un vase. Lavis d'encre et aquarelle. Etiquette au revers. Dimensions feuille : 25 x 15 cm. Usures et petits trous dans le papier. Bel encadrement en bois et stuc doré style rocaille. 48 x 30 cm (usures et petites restaurations)