CHRONOGRAPHE de poche en or jaune 750 mm, cadran émaillé blanc, chiffres arabes noirs pour les heures, les minutes et les secondes du guichet trotteuse à six heures, aiguille du chronographe en acier noirci, aiguilles Louis XV, index chemin de fer, mouvement mécanique à sonnerie par poussoir, répétition des heures et des quarts, échappement à ancre. Cuvette en or.
Mécanisme : Liège, 1905.
Poids brut : 120 g.