MONTRE de gousset en or rose 750 mm, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, petite trotteuse à six heures, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique, échappement à ancre.
Poids brut : 88 g.