CARTIER. Vers 1990.
Paire de CLOUS D'OREILLES en or jaune 750 mm, chacun serti d'un diamant en serti griffes.
Poids des diamants : 1,26 carat, FIF ; 1,27 carat, FVVS1 (indications Cartier sur des certificats non livrés). Signés, numérotés 90179A.
Poids brut : 4,4 g.
Dans son écrin.