Suite de deux gravures comprenant:
Two etchings... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Two etchings :
-Israel Silvestre (d'après), Vedute della Chiesa di Sto. Pietro in Vaticano, et del Palazzo Papale, ed altri luoghi, disegnate in Roma fuori della porta de Caualli leggieri, Da Israel Siluestro, ed Intagliate, d'al'Medesimo In Pariggi, eau-forte (plis, pliure et déchirure médiane, tâches et déchirures dans les bords). Sujet : H 28,5 x L 78,5 cm - H 11 1/4 x W 30 7/8 in.
- École française du XVIIIe siècle, Vüe de l'isle et de la ville de Batavia appartenant aux Hollandois, pour la Compagnie des Indes. Paris, Daumont, eau-forte aquarellée. (rousseurs, découpé et petits manques). Sujet : H 23,2 x L 38,2 cm - H 9 1/8 x W 15 in.