Émile Antoine BOURDELLE (Montauban, 1861 - Le... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Émile Antoine BOURDELLE (Montauban, 1861 - Le Vésinet, 1929)
Guerrier mourant
Bronze. Epreuve à la cire perdue
Épreuve numérotée II, signée sur le socle à droite. Cachet du fondeur VALSUANI. Sur la gauche mention copyright By Bourdelle.
Ht : 19 cm
Bibliographie : reproduit au catalogue raisonné sous le numéro 182
Provenance : Galerie MELKI