Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

Émile Antoine BOURDELLE (Montauban, 1861 - Le Vésinet, 1929) Guerrier mourant Bronze. Epreuve à la cire perdue Épreuve numérotée II, signée sur le socle à droite. Cachet du fondeur VALSUANI. Sur la gauche mention copyright By Bourdelle. Ht : 19 cm Bibliographie : reproduit au catalogue raisonné sous le numéro 182 Provenance : Galerie MELKI