Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

Walter SICKERT (Munich, 1860 - Bath, 1942), école anglaise Intérieur de palais à Venise Huile sur toile signée en bas à droite (Restaurations anciennes) 46 x 55 cm Marque au pochoir et étiquette au dos Provenance : Alan G. THOMAS, libraire à Bournemouth, n°145 du catalogue de 1957