Walter SICKERT (Munich, 1860 - Bath, 1942), école... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Walter SICKERT (Munich, 1860 - Bath, 1942), école anglaise
Intérieur de palais à Venise
Huile sur toile signée en bas à droite
(Restaurations anciennes)
46 x 55 cm
Marque au pochoir et étiquette au dos
Provenance : Alan G. THOMAS, libraire à Bournemouth, n°145 du catalogue de 1957