Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Théodore ROUSSEAU (Paris, 1812 - Barbizon, 1867) Chemin en sous-bois Dessin au crayon rehaussé de craie blanche Cachet du monogramme en bas à droite (Lugt 2436) (Légèrement insolé) 11 x 16 cm