Théodore ROUSSEAU (Paris, 1812 - Barbizon, 1867)
Chemin... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Chemin en sous-bois
Dessin au crayon rehaussé de craie blanche
Cachet du monogramme en bas à droite
(Lugt 2436)
(Légèrement insolé)
11 x 16 cm