Ecole XIXe dans le goût du XVIIIe
Elégante à... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Elégante à la colombe
Huile sur toile ovale. Ce tableau est une variante du portrait de Madame de Pompadour par Quentin de la Tour, conservée au Louvre
81 x 66 cm
(accidents et manques en bordures)