Lot n° 3

Estimation :

Edmondo DE AMICIS, Constantinople, Paris, Hachette, 1883. 1 volume grand in- 8 reliure percaline rouge ornée de l'éditeur (rousseurs), plats ornés d'un important décor doré, tranches dorées.