Eugenio Benvenuti: Die Begegnung von Antonius... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Eugenio Benvenuti
La rencontre d'Antoine et Cléopâtre (d'après Tiepolo)
Crayon, aquarelle et couleurs couvrantes sur papier, monté sur carton
58 x 46,5 cm
Signé en bas à droite : E Benvenuti F.
Collection Erna Weidinger (1923-2021)
La présente aquarelle suit une fresque réalisée en 1746/47 par Giambattista Tiepolo (1696 - 1770) au Palazzo Labia, Venise... 58 x 46,5 cm . Collection Erna Weidinger (1923-2021).