Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Eugenio Benvenuti La rencontre d'Antoine et Cléopâtre (d'après Tiepolo) Crayon, aquarelle et couleurs couvrantes sur papier, monté sur carton 58 x 46,5 cm Signé en bas à droite : E Benvenuti F. Collection Erna Weidinger (1923-2021) La présente aquarelle suit une fresque réalisée en 1746/47 par Giambattista Tiepolo (1696 - 1770) au Palazzo Labia, Venise... 58 x 46,5 cm . Collection Erna Weidinger (1923-2021).