Österreichische Schule: Schlafender Amor (Sup... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
École autrichienne
Cupidon endormi (Supraporte)
18e siècle
Huile sur toile
90 x 170 cm
Collection Erna Weidinger (1923-2021)
. 90 x 170 cm. Datation : 18e siècle. Collection Erna Weidinger (1923-2021). Selon la description du catalogue de l'époque, le Dr Erich Hubala avait confirmé le tableau en 1992 et proposé une datation de la période de Rottmayr à Venise jusqu'en 1687 ou au début des années 1690.