Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Bidjar (Iran) milieu XX ème siècle, tapis original. Velours en laine sur fondations : chaines, trame et franges en coton. Champ rubis abrashé à décor floral géométrique. Densité d'environ 6 000 noeuds au dm2. Bon état général. 61 cm x 54 cm