Bidjar (Iran) milieu XX ème siècle, tapis original.
Velours... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations : chaines, trame et franges en coton.
Champ rubis abrashé à décor floral géométrique.
Densité d'environ 6 000 noeuds au dm2.
Bon état général.
61 cm x 54 cm