Ghoum (Iran) vers 1960
Velours en laine, fleurs... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Ghoum (Iran) vers 1960
Velours en laine, fleurs entourées de soie, sur fondations en coton, bon état général.
Champ bleu marine à décor dit de paradis terrestre et de semis de plantes finement dessinées polychromes.
Densité d'environ 7000 noeuds au dm2.
216 cm x 140 cm