Horlogerie: Garniture de cheminé en marbre blanc et bronze doré se composant d'une pendule à poser agrémentée de quatre colonnes, cadran émaillé et mouvement à suspension métallique, flanquée de deux candélabres à trois bras de lumière.
(mouvement à restaurer).
Dim.: H.: 45 cm.