Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d une porcelaine ovale allongée peinte polychrome au profil d une jeune femme cueillant des fleurs en sertis clos et griffe gravé d un motif floral et souligné de pierres rouges, la monture ajourée d arabesques, l anneau strié. Trace de poinçon de maître français. Tour de doigt : 50 - Poids brut : 5,58 g