Bague en or jaune 18K 750 millièmes et agent 800 millièmes ornée d une porcelaine ovale peinte polychrome au profil d une jeune femme regardant le portait de son bien-aimé dans un paysage champêtre en serti clos ciselé, l anneau strié. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 4,15 g