Lot n° 310

Estimation :

310. Important paravent à douze feuilles en laque de Coromandel à décor de scènes de palais et de jardins animés. Encadrement à décors d’ustensiles, d’objets et de vases fleuris. Dos uni en laque noire. Chine, XIXe siècle Dim. d’une feuille: Haut. : 287 cm - Larg. : 48 cm (fentes, petits manques, restaurations)