Lot n° 374

Estimation :

JACQUES BLIN (1920-1995) Les Poissons Pot couvert de forme libre. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée brun-prune, le décor titre tournant gravé sous couverte. Un petit saut d’émail sur la prise du couvercle. Signé J. BLIN au revers. H. 20 cm