JACQUES BLIN (1920-1995)
Frise d’oiseaux
Pied de lampe à une anse détachée et reposant sur talon. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert, le décor titre tournant gravé sous couverte. Signé J. BLIN au revers. H. 24 cm