Lot n° 371

Estimation :

JACQUES BLIN (1920-1995) Taureaux Pied de lampe tronconique à col rétréci. Épreuve en céramique émaillée bleu et blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte. Percé d’origine vers la base. Cheveux de cuissons et abat-jour non d’origine. Signé J. BLIN et numéroté au pastel gras 219 au revers. H. céramique seule : 26 cm