JACQUES BLIN (1920-1995)
Taureau
Vide-poche circulaire à large bord. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert, le décor titre gravé sous couverte. Infimes sauts d’émail en pourtour du col. Signé J. BLIN au revers. H. 4 cm – D. 12,5 cm