JACQUES BLIN (1920-1995)
Frise d’oiseaux
Vase tronconique à deux petites anses détachées. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert, le décor titre tournant gravé sous couverte. Infimes sauts d’émail sur une anse. Signé J. BLIN au revers. H. 26 cm