Lot n° 366

Estimation :

JACQUES BLIN (1920-1995) Frises de motifs géométriques & Frise d’oiseaux Deux vases balustres. Épreuves en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée bleu et noir, les décor titre tournant gravés sous couverte. Infimes sauts d’émail en pourtour du col et salissures à l’intérieur sur l’un des vases. Chacun signé J. BLIN au revers. H. 15,7 cm