Lot n° 362

Estimation :

ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & GEORGES RAMIÉ (1901-1976) Coupe circulaire évasée. Épreuve en céramique émaillée polychrome, le décor abstrait très légèrement incisé en partie. Infimes sauts d’émail et une restauration sur le pourtour. Porte le cachet MADOURA Plein feu sous la base. H. 3,5 cm – D. 13,5 cm