LUCIEN GIBERT (1904-1988)
Tête de faune
Sculpture-masque. Épreuve en bronze à patine noire. Base à un gradin en marbre noir. Signée L. GIBERT vers la base sur le côté droit. H. avec base : 48 cm – H. bronze seul : 35 cm